Досрочное сложение полномочий мэра Якутска

11 января 10:59 2021 Политика

Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о досрочном сложении полномочий из-за состояния здоровья.

Источник фото: kommersant.ru

Она сообщила в своем Instagram-аккаунте: «В эти дни состоялись непростые разговоры с семьей и с командой. Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем».

Сегодня, 11 января, градоначальница внесет в Якутскую городскую думу заявление о сложении полномочий. Официальное решение по ее отставке будет принято 14 числа. После ухода со своего поста политик планирует стать советником мэра на общественных началах.

Она добавила: «Останусь в рядах городской команды, ровно передам “эстафетную палочку”».

Авксентьева отметила, что ее здоровье подкосили «стрессы и постоянная тревога за город». Из-за ухудшения самочувствия она уже не может работать 24 часа в сутки 365 дней в году.

Напомним, что осенью минувшего года мэр прошла углубленное медобследование, и врачи выявили отклонения показателей в некоторых анализах и обнаружили проблемы в работе сердечно-сосудистой системы, рассказали в департаменте по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ окружной администрации.

На новых выборах мэр города попросила поддержать первого заместителя главы городского округа «Город Якутск» Евгения Григорьева.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.