Дуда выявил интерес к белорусскому суверенитету

25 февраля 10:09 2019 Политика

Президент Польши Анджей Дуда выявил интерес к белорусскому суверенитету. А точнее глава страны обеспокоен угрозами белорусскому суверенитету.

Источник фото: ria.ru

Он отметил: «У нас вызывает озабоченность, будет сохраняться или углубляться суверенитет Белоруссии, когда идет речь о ее восточном соседе, который, к сожалению, в последние годы проявляет явные имперские тенденции».

И добавил, что политика Кремля в стране «углубляет угрозы для восточной части Европы».

Стоит отметить, что, скорее всего, такие мысли стали посещать Анджея Дуду после высказываний самого президента Белоруссии. Так, напомним, что белорусский лидер Александр Лукашенко в течение последних нескольких месяцев неоднократно касался темы независимости и суверенитета республики. Так, в июне 2018 года президент допустил, что страна может потерять независимость в случае провала в экономике. О том, откуда исходит угроза и в состав какого государства может войти Белоруссия при наихудшем сценарии, глава государства тогда не уточнил.

Лукашенко заявил, что республика никогда не станет частью России, а понятие «суверенитет» является для этой страны святым. Вместе с тем, подчеркнул глава государства, ему поступают прямые предложения о вхождении государства в состав России «шестью областями».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.