Джо Байден пообещал вмешаться в вопрос Китая и Тибета

04 сентября 10:38 2020 Политика

Джо Байден пообещал вмешаться в вопрос Китая и Тибета. Участник президентской гонки в США, кандидат на пост главы Белого дома от Демократической партии, пообещал надавить на Китай по вопросу Тибета в случае своей победы на выборах.

Источник фото: googleusercontent.com

Байден заявил, что его внешняя политика будет базироваться на гуманитарных ценностях. И добавил: «Я буду работать с нашими союзниками, чтобы надавить на Пекин и вернуть его к прямому диалогу с представителями Тибета».

Политик также пообещал ввести новые санкции против Китая, лично встретиться с Далай-ламой и расширить вещание «Голоса Америки» на тибетском языке.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты введут новые санкции против Китая из-за нарушений прав человека в Тибете. Госсекретарь Майк Помпео уточнил, что это произойдет из-за того, что китайские власти отказываются пускать в регион американских дипломатов, политиков и журналистов.

Напомним, что Тибет был силой присоединен к Китаю в середине прошлого века. С приходом к власти Си Цзиньпина в 2012 году Коммунистической партии Китая усилила политику культурной ассимиляции этнических меньшинств, что коснулось в большей степени Тибетского и Синьцзян-Уйгурского автономных районов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.