Джоко Видодо пригласил Ким Чен Ына на открытие Азиатских Игр

01 августа 09:51 2018 Политика

Президент Индонезии Джоко Видодо пригласил своего коллегу президента КНДР Ким Чен Ына посетить церемонию открытия Азиатских Игр, которая пройдет 18 августа в Джакарте. Об этом журналистам сообщили представители правоохранительных органов страны.

Источник фото: apa.az

Соответствующее приглашение было передано индонезийской делегацией, побывавшей в понедельник в Пхеньяне, говорится в заявлении полиции. Министр-координатор по вопросам развития человеческого потенциала и культуры Пуаны Махарани прокомментировал свой визит в страну и приглашение лидера КНДР следующим образом: «Основная цель нашего визита в КНДР – пригласить Ким Чен Ына посетить Игры».

Ранее официальные представители Сеула и Пхеньяна договорились приложить усилия, чтобы делегации двух стран на открытии соревнований в Джакарте прошли совместно.

Азиатские Игры пройдут в Индонезии с 18 августа по 2 сентября. Участие в них примут более 9,7 тыс. спортсменов из 42 стран. На этих Играх будут разыгрываться 476 медалей в 42 видах спорта.

Отметим, что спортивный комплекс Gelora Bung Karno в Джакарте, где будет церемония открытия и закрытия Игр, будет проводить  соревнования по 13 видам спорта. Вместимость 55-летнего главного стадиона была сокращена  с 88 000 зрителей до 76,127.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.