«Единая Россия»: новый рейтинг партии

16 июля 22:58 2021 Политика

40% избирателей готовы проголосовать за партию “Единая Россия” на выборах в Госдуму, если бы они прошли в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Источник фото: vdmsti.ru

ВЦИОМ провел параллельно два всероссийских опроса – поквартирный и телефонный. В ходе поквартирного опроса респондентам впервые предъявлялись не только перечень партий, но и список лидеров от каждой партии.

В сообщении на сайте ВЦИОМ говорится: «Высокую степень уверенности в участии в выборах в Госдуму продекларировали 36% опрошенных поквартирного опроса и 41% – телефонного. Из тех, кто был опрошен в ходе поквартирного опроса и уверен, что будет голосовать, 40% проголосовали бы за “Единую Россию”, 14% – за КПРФ, 11% – за ЛДПР, а 10% – за партию “Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

При этом среди респондентов телефонного опроса, собирающихся голосовать на выборах, 30% проголосовали бы за “Единую Россию”, 18% – за КПРФ, 10% – за ЛДПР и 9% – за партию “Справедливая Россия – Патриоты – За правду”.

Согласно результатам поквартирного опроса ВЦИОМ 50% респондентов допускает возможность проголосовать за “Единую Россию”. Возможность проголосовать за ЛДПР допускают 42% респондентов, за КПРФ – 41%, а за партию “Справедливая Россия – Патриоты – За правду” – 37%. Еще 33% опрошенных граждан допустили, что могут проголосовать за Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.