«Единороссы» лидируют на выборах

19 сентября 09:23 2016 Политика

По итогам обработки 90 процентов избирательных бюллетеней по партийным спискам на выборах в Государственную думу РФ лидирует «Единая Россия» с 54,21 процентами голосов. Об этом в понедельник утром сообщает Центризбирком. Явная победа «Единороссов» свидетельствует о том, что у партии обеспечено конституционное большинство в Госдуме седьмого созыва.

Источник фото: krn-vesti.ru

Источник фото: krn-vesti.ru

На второй позиции оказалась КПРФ с 13,53 процентами голосов. Коммунисты сохранили минимальный отрыв от ЛДПР, у которых 13,28 процента голосов. На четвертом месте – партия «Справедливая Россия» с 6,19 процента голосов.

Стоит отметить, что больше никакие политические силы не смогли преодолеть пятипроцентный барьер и не прошли в Государственную Думу. Кроме того, ни одна из непарламентских партий не может претендовать на получение госфинансирования: на получение средств из бюджета могут рассчитывать политические движения, прошедшие трехпроцентный барьер.

Выборы в Госдуму Российской Федерации прошли в минувшее воскресенье, 18 сентября, по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Отметим, что в этом году явка избирателей на выборах депутатов Госдумы в Единый день голосования составила 46,45%, по факту обработки трети бюллетеней.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.