Эдвард Сноуден прокомментировал доклад американских конгрессменов

16 сентября 11:44 2016 Политика

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности  Соединенных Штатов Эдвард Сноуден прокомментировал данные доклада комитета по разведке палаты представителей Конгресса США. Свои комментарии и размышления по поводу отчета конгрессменов Сноуден опубликовал на личной страничке в социальной сети Twitter.

Источник фото: iyaa.com

Источник фото: iyaa.com

В Сети Эдвард Сноуден написал: «Их доклад наивен и искажен. Это было бы забавно, если бы речь не шла о серьезном документе».

Отметим, что вчера, 15 сентября, были представлены данные доклада комитета по разведке палаты представителей Конгресса США, в которых утверждалось, что подавляющее большинство похищенных документов касались секретов американской разведки и Пентагона, а не программ сбора частной информации. Тем не менее конгрессмены констатировали, что «Сноуден нанес огромный ущерб национальной безопасности США».

Напомним, что на днях пользователи Сети обратились к главе Вашингтона Бараку Обаме с петицией, в которой они просят помиловать бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. На сайте «Простите Сноудена» среди прочих пользователей петицию подписали также некоторые знаменитости, среди которых: Стив Возняк, Дэниел Рэдклифф, Мартин Шин, Майкл Каннингем, Лили Тэйлор, Аманда Палмер, Итан Цукерман и другие.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.