Экс-замглавы ЦРУ призвал убивать россиян и иранцев в Сирии

10 августа 10:54 2016 Политика

Во время эфира телепередачи CBS This Morning экс-замглавы Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Майкл Морелл призвал убивать россиян и иранцев в Сирии.

Источник фото: tv.ren.cdnvideo.ru

Бывший замглавы ЦРУ подчеркнул, что США должны поддерживать более агрессивные выступления сирийских повстанцев и оппозиционеров против режима президента Башара Асада. Морелл отметил: «Когда мы были в Ираке, иранцы поставляли оружие шиитским боевикам, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас поплатиться. Мы должны заставить их поплатиться в Сирии. Мы должны заставить русских поплатиться».

Когда телеведущий CBS This Morning задал вопрос, кого именно бывший замглавы ЦРУ имеет в виду, и что именно означает «убийство россиян и иранцев», он пояснил свои слова следующим образом: «Я хочу расправиться с теми, кого Асад считает опорой своей власти. Я хочу напугать Асада».

Разумеется, что после прямого эфира данной телепередачи, журналисты обратились в Государственный департамент за пояснениями, но в ведомстве отказались комментировать высказывания Майкла Морелла, сообщил лишь только: «Мы просим вас обратиться к нашим брифингам и политике относительно Сирии».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.