Эксперт оценил возможность введения новых санкция США для России

13 января 09:57 2021 Политика

Эксперт оценил возможность введения новых санкция США для России. Так, по мнению руководителя Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимира Батюка, Америка неизбежно введет новые санкции против России с приходом администрации Джо Байдена.

Источник фото: dw.com

Эксперт напомнил, что Байден неоднократно критиковал администрацию своего предшественника Дональда Трампа за «чрезмерную мягкость» в отношении России. В этой связи сложно представить себе сценарий, при котором новый президент США воздержится от введения новых ограничительных мер против Москвы. Батюк отметил: «Так что какие-то санкции обязательно последуют».

Ранее избранный президент США Джо Байден заявлял о том, что необходимо ответить на «вызовы» со стороны России и Китая. По его словам, Соединенные Штаты должны адаптировать приоритеты в обороне на фоне растущих «стратегических сложностей», якобы создаваемых Россией и Китаем. В частности, Байден предложил осмыслить растущие угрозы в новых сферах, включая кибербезопасность.

В конце декабря замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Москва не ждет ничего хорошего от администрации Байдена. По словам Рябкова, администрация Трампа оставила тяжелое наследие следующему президенту. Вместе с тем в МИД сомневаются, что команда Байдена настроена создавать «здоровую основу» для диалога с Россией.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.