Эндрю Паркер пригрозил России изоляцией из-за дела Скрипаля

14 мая 09:21 2018 Политика

Руководитель службы контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркер пригрозил России изоляцией из-за дела Скрипаля. Он уверен, что инцидент с покушением на Сергея Скрипаля является грубым нарушением международного права со стороны Москвы и в связи с этим ей грозит изоляция. Об этом говорится в проекте выступления Паркера перед европейскими коллегами в Берлине, которое состоится сегодня, 14 мая.

Источник фото: rian.com.ua

В своей речи Паркер называет отравление экс-сотрудника ГРУ «преднамеренным и целенаправленным актом», совершенным Кремлем, и эти действия грозят России тем, что она станет «еще более изолированным изгоем» в мировом сообществе.

Паркер также обвиняет российские власти в «грубом нарушении» международного права.

Кроме того, глава британской контрразведки считает «беспрецедентным» уровень «российской дезинформации», связанной с делом Скрипаля.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.