ЕС не будет поддерживать усиление антироссийских санкций

31 января 09:51 2018 Политика

По итогам встречи с российским премьер-министром  Дмитрием Медведевым глава правительства Бельгии Шарль Мишель сообщил, что Европейский союз принял решение не поддерживать усиление антироссийских санкций.

Источник фото: capital.ro

Таким образом, бельгийский премьер-министр прокомментировал «кремлевский список», который ранее распространило Министерство финансов США.

Шарль Мишель отметил, что хотя между Европейским Союзом и Российской Федерацией существуют разногласия, необходимо «открыть диалог» между сторонами и построить плодотворные отношения.

По словам премьера Бельгии, он заявил Медведеву о том, что в Евросоюзе они много говорим о России, но не разговаривают напрямую с ней, не общаются с ней, что, собственно, совершенно не правильно. Ведь все разногласия лучше решать напрямую с Россией. Он пояснил: «В будущем, мне кажется, было бы полезным расширить этот диалог, сделать его более структурным».

«Кремлевский список» был опубликован Министерством финансов США днем ранее. В него попали 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, 96 олигархов, а также руководство администрации президента России, все федеральные министры, руководители МВД, СК, ФСБ и Росгвардии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.