Еще один претендент на посты главы США от демократов

26 ноября 10:21 2019 Политика

Появился еще один претендент на посты главы США от демократов. Так, стало известно, что бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг официально объявил о решении участвовать в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от демократов.

Источник фото: 24tv

В официальном заявлении Блумберг отметил: «Я участвую в борьбе за пост президента, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку».

По мнению бизнесмена, демократам нужно приложить все усилия, чтобы не допустить переизбрания на пост главы государства республиканца Трампа, так как тот “представляет экзистенциальную угрозу для страны и для ее ценностей”. По мнению нового претендента «если Трамп добьется еще одного срока на посту президента, не исключено, что мы уже никогда не оправимся от наносимого им урона».

Стоит отметить, что миллиардер Майкл Блумберг присоединится к и без того большой группе претендентов от Демократической партии на пост президента США.

Для избирателей он может стать альтернативой другому кандидату – бывшему вице-президенту США Джо Байдену. Именно Байден считается фаворитом праймериз у демократов.

Напомним, что предвыборная кампании в США стартует 3 февраля 2020 года, со сборов партийных активистов, на которых будут избирать делегатов сначала на местные партконференции демократов и республиканцев, затем на конференции штата, а затем – на национальные съезды. В штате Нью-Гэмпшир 11 февраля пройдут первые в стране первичные выборы, которые отличаются от предвыборных собраний тем, что на них избираются делегаты сразу на национальный съезд. Нацсъезд Демократической партии пройдет 13-16 июля 2020 года, а республиканцы проведут свой предвыборный съезд с 24 по 27 августа 2020 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.