Эштон Картер рассказал о поиске вариантов сотрудничества с РФ

18 января 10:26 2017 Политика

Глава Пентагона Эштон Картер в своем последнем интервью рассказал о том, что, несмотря на то, что возможности сотрудничества с Россией сокращаются, американские власти должны продолжать разнообразные варианты такого сотрудничества. Он отметил, что за последние 10 лет количество сфер, в области которых США может сотрудничать с РФ, значительно сократилось.

Источник фото: dialog.ua

Источник фото: dialog.ua

Эштон Картер сообщил: «Я вижу области, где мы можем сотрудничать, но со временем они становятся все более и более ограниченными».

Среди возможных сфер сотрудничества официальных Вашингтона и Москвы, о которых рассказал глава Пентагона, являются ядерные программы КНДР и Ирана. Примечательно, что совместная работа по борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство», не рассматривается как сфера совместной деятельности, так как позиции по этому вопросу у США и России немного отличаются.

Напомним, что на прошлой неделе Джеймс Мэттис, который претендует на пост главы Министерства обороны Соединенных Штатов, во время беседы с сенаторами в ходе процедуры его утверждения обозначил Россию, как главную угрозу США. Однако не смотря на эти слова, в своем письменном обращении к парламентариям он подчеркнул, что целиком и полностью поддерживает стремление Дональда Трампа начать взаимодействие с Россией.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.