Федерика Могерини подчеркнула необходимость приоритета конфликта в Сирии

15 марта 10:49 2019 Политика

Федерика Могерини подчеркнула необходимость приоритета конфликта в Сирии. Так, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини по прибытии на министерскую часть международной донорской конференции по Сирии в Брюсселе заявила, что конфликт в Сирии должен оставаться приоритетом в международной повестке дня.

Источник фото: 24tv

Она отметила: «Мы собираемся здесь, чтобы сохранить Сирию и сирийцев в топе международной повестки. Мы не хотим, чтобы конфликт был забыт, чтобы сирийцы были забыты, когда международное сообщество стало меньше говорить об этом».

Также Могерини отдельно подчеркнула, что у данной международной конференции две главные задачи. И добавила: «Во-первых, это поддержка политическому процессу под эгидой ООН. И второе – мобилизация значительной гуманитарной помощи».

Третья международная донорская конференция по Сирии открылась во вторник в Брюсселе. Представители более чем 85 стран и организаций по приглашению Евросоюза и ООН приехали в европейскую столицу, чтобы до 14 марта собрать средства для помощи сирийскому населению и беженцам, а также обсудить последние события в данном конфликтном регионе, а также обсудить состояние процесса урегулирования кризиса в этой стране.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.