Французский депутат раскритиковал политику ЕС

14 мая 09:00 2019 Политика

Лидер партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон раскритиковал политику Евросоюза. Информацией об этом поделились французские СМИ.

Источник фото: kor.ill.inkor

Накануне выборов в Европарламент Меланшон призвал голосовать за депутатов, которые «не станут участвовать в антироссийской и пронатовской истерии». Помимо этого, он осудил вступление Грузии и Украины в Североатлантический альянс. По его словам, европейцы не хотят напряженных отношений с Россией.

Лидер партии «Непокорившаяся Франция»  также отдельно отметил: «Для меня большая честь, когда меня сравнивают с российским агентом, потому что я хочу мира».

Ранее стало известно, что Европейский союз с трудом ввел антироссийские санкции после инцидента в Керченском проливе с украинскими кораблями. Против ограничительных мер выступали Германия, Франция, Италия и Финляндия. Согласование «весьма символических» персональных санкций против россиян потребовало многоуровневых переговоров внутри ЕС. Как рассказал один из чиновников, сначала их заблокировала Финляндия, поскольку в первоначальный санкционный список попал заместитель руководителя пограничной службы ФСБ России Геннадий Медведев, который участвует в диалоге по пограничным вопросам между Москвой и Хельсинки.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.