G7: о чем будет говорить Байден?

15 февраля 10:05 2021 Политика

Президент США Джо Байден присоединится к лидерам стран G7 в эту пятницу на виртуальном саммите, посвященном глобальным ответным мерам на COVID-19 и усилиям по восстановлению мировой экономики. Информацией о том, какие вопросы поднимет 46-ой президент Соединенных Штатов, поделились в Белом доме.

Источник фото: coinlife.com

В сообщении администрации американского президента говориться: «Президент Байден сосредоточится на глобальном реагировании на пандемию COVID-19, включая координацию по производству, распространению и поставкам вакцины».

Другие дискуссии с лидерами стран Большой семерки на саммите будут сосредоточены на восстановлении экономики после пандемии коронавирусной инфекции в мировом сообществе.

“Президент Байден также обсудит необходимость инвестиций для укрепления коллективной конкурентоспособности и важность обновления глобальных правил для решения экономических проблем, таких как те, которые представляет Китай”, – отметили в Белом доме.

Будущая пятничная встреча станет первой встречей Большой семерки в период президентства новоизбранного американского президента Джо Байдена и первой встречей группы союзников с апреля прошлого года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.