Генпрокурора США призвали уйти в отставку из-за общения с российским послом

02 марта 10:14 2017 Политика

Генерального прокурора США Джеффа Сешнса призвали уйти в отставку из-за общения с российским послом Сергеем Кисляком. С таким предложением выступили лидеры демократической партии в Конгрессе США, узнав о том, что Сешнс дважды встречался с послом России за несколько месяцев перед президентскими выборами и на слушаниях по вопросу своего утверждения скрыл данный факт.

Источник фото: simg.sputnik.ru

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси, представляющая штат Калифорния, возглавила кампанию за отставку генпрокурора, обвинив его во лжи под присягой. Также Пелоси призвала сформировать независимую двухпартийную комиссию по расследованию политических, личных и финансовых связей самого президента США Дональда Трампа, и его администрации и окружения, с представителями России.

Впервые о встречах Сешнса и  Кисляка написала газета The Washington Post. Источники издания сообщили, что это было в июле и сентябре 2016-го, когда Сешнс был в руководстве комитета по делам вооруженных сил, а также являлся одним из главных советников Трампа по внешней политике.

Однако, когда 10 января Сешнса, выдвинутого на пост генпрокурора, заслушивали в юридическом комитете Сената, его спросили, что он будет делать, если ему станут известны достоверные сведения о контактах кого-либо из членов команды Трампа с российским правительством в ходе кампании 2016 года. Сешнс ответил, что ему не известен ни один подобный факт.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.