Генсек ООН назвал три главных направления в борьбе с COVID-19

20 марта 11:11 2020 Политика

Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал три главных направления в борьбе с COVID-19. В ходе видеоконференции он перечислил следующее: устранение угрозы здоровью людей, социальная поддержка и подъем экономики.

Антониу Гутерреш сообщил: «Мы столкнулись с глобальным кризисом в области здравоохранения, не похожим ни на один кризис в этой сфере за всю 75-летнюю историю ООН. Даже в самых обеспеченных странах мы видим, как системы здравоохранения прогибаются под давлением».

Генеральный секретарь отметил, что “расходы на здравоохранение должны быть немедленно увеличены для удовлетворения неотложных потребностей и резкого роста спроса”.

По его словам, спад в экономике больше всего затронет бедные страны, женщин и детей.

Он подчеркнул, что страны “должны взять на себя обязательство обеспечить необходимые финансовые условия для поддержи государств, столкнувшихся с трудностями”.

Генсек ООН отдельно указал: «Давайте не будем забывать, что это, по сути, человеческий кризис. Самое главное, мы должны сосредоточиться на людях – наиболее уязвимых, низкооплачиваемых работниках, малых и средних предприятиях. Это означает поддержку заработной платы, страхование, социальную защиту, предотвращение банкротств и потери работы».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.