Германии надоела наглость США в отношении «Северного потока-2»

21 августа 09:24 2020 Политика

Германии надоела наглость США в отношении «Северного потока-2». Так, бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт заявил, что угрозы США в отношении «Северного потока-2» являются «верхом наглости». Ситуация вокруг постоянного активного противодействия США строительству «Северного потока-2» длиться уже около года.

Источник фото: realnoevremya.ru

По его словам, «первая наглость» американцев — это санкции против компаний, суда которых укладывали трубы газопровода. «Вторая наглость» — это угрозы американских сенаторов в адрес компаний и их отдельно взятых сотрудников, каким-либо образом связанных с «Северным потоком-2». Крахт призвал Германию доказать всему миру, что ее нельзя напугать, и выразил надежду на скорейшее завершение проекта.

Напомним, что ранее глава комитета бундестага ФРГ по энергетике Клаус Эрнст сообщил, что сейчас изучается возможность обратиться в ООН из-за угроз США ввести санкции в отношении газопровода «Северный поток-2». По его словам, недопустимо, когда одна страна, к примеру США, предписывает другой суверенной стране или суверенному Европейскому союзу, как решать вопрос собственного энергообеспечения. Политик отметил, что это «противоречит любым разумным отношениям».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.