Германия ужесточили контроль на границе со Швейцарией

22 августа 09:21 2016 Политика

Германия усилила пограничный контроль на границе со Швейцарией. Причиной ужесточения существующих мер стал невероятный наплыв нелегальных мигрантов. Прокомментировал сложившуюся ситуацию глава швейцарского Министерства финансов Ули Маурер.

Источник фото: businessmir.ch

Источник фото: businessmir.ch

Политик считает, что этот шаг означает, что официальный Берлин «свернул свою ковровую дорожку для беженцев». Он отметил, что ужесточение контрольных мер на границе сейчас заключается в дополнительно направленных 90 пограничников и 40 полицейских.

Также подтвердили данную информацию об усилении контроля на границе и в Министерстве внутренних дел государства. Также в МВД, что число нарушителей правил въезда на территорию страны ежедневно возрастает.

Отметим, что миграционный кризис, который сложился в Европейских странах в минувшем году, наиболее заметно ударил именно по Германии. Эта страна приняла более миллиона мигрантов. Согласно официальному прогнозу, в ФРГ в 2016 году будут зарегистрированы еще около 800 тысяч просителей убежища.

Интересно, что среди самых немцев политика канцлера Ангелы Меркель, касающаяся беженцев, вызывает серьезные разногласия. Так, по некоторым общественным опросам более 50% германских граждан не одобряют действия канцлера в отношении беженцев.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.