Главы МИД РФ и Иордании сегодня проведут встречу

24 января 10:33 2017 Политика

Сегодня, 24 января главы Министерств иностранных дел России Сергей Лавров и Иордании Айман Сафади проведут встречу. Сообщается, что дипломаты обсудят актуальные вопросы международной и региональной политики, а также затронут тему многочисленных конфликтных ситуаций в ближневосточном регионе.

Источник фото: avto-polis.kiev.ua

Как рассказали в российском Министерстве иностранных дел, основной темой встречи Лаврова и Сафади станет сирийский вопрос. В пресс-службе ведомства рассказали: «Учитываем нашу общую заинтересованность в скорейшем разрешении этого крупнейшего на сегодняшний день вооруженного конфликта. Последствия кризиса в Сирии напрямую затрагивают соседнюю Иорданию, принявшую на своей территории свыше шестисот тысяч сирийских беженцев».

«Как и иорданские партнеры исходим из безальтернативности политического урегулирования затянувшегося сирийского кризиса силами самих сирийцев без предварительных условий при активном международном сопровождении. Со своей стороны предпринимаем энергичные шаги по содействию в различных форматах достижению межсирийского урегулирования на консенсусной основе в сочетании с активными консолидированными усилиями в борьбе с присутствующими на территории Сирии террористическими группировками», – добавили в МИДе.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.