Главы МИДов РФ и Эфиопии сегодня проведут встречу

26 июня 09:23 2017 Политика

Сегодня, 26 июня, главы министерств иностранных дел России и Эфиопии Сергей Лавров и Воркнех Гебейеху проведут встречу, на которой обсудят урегулирование конфликтов в Африке, в частности на Африканском Роге и в Южном Судане.

Источник фото: kavkazplus.com

В российском министерстве иностранных дел сообщили: «Планируется обсуждение ключевых проблем международной и региональной повестки дня с акцентом на проблематику предотвращения и разблокирования конфликтов в Африке, в частности на Африканском Роге и в Южном Судане, а также на Ближнем Востоке».

Также в дипведомстве констатировали высокий уровень и эффективность политического диалога Москвы и Аддис-Абебы. И отметили: «Подходы наших стран к задачам формирования полицентричного мироустройства как более справедливой и безопасной системы международных отношений близки или совпадают. С учетом избрания Эфиопии в качестве непостоянного члена СБ ООН на 2017-2018 годы, а также в СПЧ ООН осуществляется эффективное взаимодействие в рамках этих ооновских структур и на других международных площадках».

Российская сторона также подчеркнула, что особое внимание на переговорах стороны также уделят вопросам углубления торгово-экономического партнерства, включая реализацию совместных проектов в сферах энергетики и строительства объектов инфраструктуры в Эфиопии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.