Главы РФ и Турции провели телефонный разговор

15 декабря 11:56 2016 Политика

Руководители России и Турции провели телефонный разговор, главной темой беседы была ситуация в сирийском городе Алеппо. Информацию об этом предоставила пресс-служба Кремля.

Источник фото: borsatek.com

Источник фото: borsatek.com

В сообщении пресс-службы говорится: «Акцентирована необходимость наращивания совместных усилий в целях улучшения гуманитарной обстановки, содействия запуску реального политического процесса в Сирии».

Наряду с этим, Владимир Путин с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудили вопросы российско-турецкого сотрудничества, включая сферу энергетики.

Лидер Российской Федерации в очередной раз выразил соболезнования своему турецкому коллеге в связи с терактом 10 декабря в Стамбуле, в результате которого погибли 44 человека, 155 были ранены. Путин поддержал Эрдогана, и заявил о готовности к совместной борьбе с терроризмом. На этот счет в пресс-службе Кремля отметили «Подтверждена готовность к дальнейшему активному взаимодействию по нейтрализации террористической угрозы в ближневосточном регионе».

В свою очередь турецкие СМИ, ссылаясь на свои источники в администрации Эрдогана, сообщили, что лидеры двух стран во время телефонного разговора сошлись во мнении о необходимости реализации договоренностей о прекращении огня в сирийском Алеппо.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.