Горбачев в новой книге описал ситуацию и ее решение с современной Европой

28 октября 11:11 2019 Политика

Михаил Горбачев в новой книге описал ситуацию и ее решение с современной Европой. Так, бывший президент СССР  предложил вернуться к идее создания общеевропейского дома, чтобы преодолеть нынешний разлад в Европе. Об этом он написал в своей новой книге, которая получила название «Что поставлено на карту: будущее глобального мира».

Источник фото: gorby.ru

Бывший политический деятель написал в новой книге: «Сейчас многим кажется, что на нашем континенте произошел необратимый раскол. Если это так — ущерб для Европы, для всех ее составных частей будет колоссальный. В неизбежной конкуренции регионов глобального мира, которая уже началась, ее позиции будут подорваны».

Михаил Горбачев также подчеркнул, что «закат Европы» нельзя допустить, поэтому необходимо вернуться к идее общего дома для всех европейцев как можно скорее.

Бывший президент СССР , который твердо убежден в том, что для восстановления «разломов» необходимо приложить «буквально титанические» усилия, заявил: «Собственно говоря, мы уже и сейчас живем в общем доме. Вот только соседи по дому в последнее время плохо ладят между собой. Это и требуется изменить».

Стоит отметить, что идея общеевропейского дома подразумевает сотрудничество всех европейских государств. Горбачев впервые использовал эту метафору в 1985 году.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.