Госдума приняла закон о едином номере «112» для вызова экстренных служб

23 декабря 09:45 2020 Политика

Госдума приняла закон о едином номере «112» для вызова экстренных служб. Ожидается, что с помощью введения такой меры, помощь будет приходить оперативнее. Документ должен вступить в силу 1 января 2022 года.

Источник фото: sreda24.ru

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщал, что пока что такая система работает в 56 регионах, а теперь ее предлагается распространить на всю территорию страны.

Система объединит пожарную охрану, службу реагирования на ЧС, полицию, скорую помощь, аварийную службу газовой сети и службу “Антитеррор”. При внедрении службы все этапы обработки вызова будут фиксироваться в карточке, что позволит отразить полную и достоверную картину всех происшествий.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев сообщил: «Введение единого телефонного номера “112” позволит скоординировать работу экстренных служб и организовать оказание медицинской помощи гражданам, тушение пожаров и ликвидацию иных чрезвычайных ситуаций гораздо оперативнее, чем это происходит сегодня. Появляется возможность снизить размер ущерба и потерь от происшествий и чрезвычайных ситуаций, а главное – выиграть дополнительное время для спасения человеческих жизней».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.