Госсекретарь Керри: США и ЕС сохраняют единое мнение о продлении санкций против РФ

27 октября 10:46 2016 Политика

Во время своего выступления на Чикагском совете по глобальным делам госсекретарь США Джон Керри заявил, что США и ЕС сохраняют единое мнение о продлении санкций против Российской Федерации. Он пояснил, что страны сохраняют единство на фоне якобы возможной причастности России к атакам на серверы американских политических организаций.

Источник фото: svopi.ru

Источник фото: svopi.ru

Госсекретарь США заявил: «Я был в Брюсселе в начале этого месяца и убедился, что по всему атлантическому пространству демонстрируется чувство общности целей». Кроме того, политик отметил, что и США и Европа продолжают поддерживать жесткие экономические санкции против Российской Федерации из-за «ее агрессии на Украине».

Также Джон Керри отметил: «Наше единство становится все сильнее», и в контексте своей речи обвинил Владимира Путина в том, что он «пытается вмешаться в функционирование демократической системы».

Еще в марте 2014 года ряд государств начали поэтапно вводить санкции в отношении России. Их решение о санкциях было объяснено ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к РФ, а их отмену впоследствии привязали к выполнению минских соглашений. В ответ власти нашей страны ввели в конце лета 2014 года продовольственное эмбарго.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.