Грузия продолжит курс на вступление в НАТО и ЕС

10 июня 10:24 2019 Политика

Грузия продолжит курс на вступление в НАТО и ЕС. Так, на днях премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что членство Грузии в НАТО и ЕС является цивилизационным выбором грузинского народа, который заслуживает этого.

Источник фото: kavkazplus.com

Глава грузинского правительства отметил: «Более 80% нашего населения поддерживает идею членства в Евросоюзе и НАТО. Это не является решением, принятым политическим руководством, инициатива идет от народа, и поэтому я всегда подчеркиваю, что членство в Евросоюзе и НАТО является цивилизационным выбором моего народа. Грузия этого заслуживает».

Мамука Бахтадзе также отметил, что понимает, что вступление Грузии в НАТО не произойдет за один день, оно зависит от геополитического контекста.

Глава грузинского правительства находится в США с 5 июня, а завершиться деловая поездка 14 июня. Главной целью визита премьера в США является ознакомление руководителей крупнейших американских корпораций с инвестиционным климатом Грузии. Он уже встретился в Сан-Франциско с одним из основателей крупной американо-израильской компании, работающей в сфере современных технологий, а также с представителями законодательной и исполнительной властей США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.