Guccifer 2.0 заявил, что не связан с РФ

08 сентября 09:51 2016 Политика

Компьютерный хакер Guccifer 2.0, личность которого так и не установлена на данный момент, опроверг информацию о том, что он якобы связан с российским правительством. Ранее хакер взял на себя ответственность за взлом серверов Демократической партии Соединённых Штатов.

Источник фото: oxpaha.ru

Источник фото: oxpaha.ru

Guccifer 2.0 заявил: «Я видел несколько сообщений о том, что эксперты установили принадлежность моего IP к службе, которая каким-то образом относится к РФ и использует как русскоязычную, так и англоязычную версию. Это и все их убедительные доказательства».

«Если я езжу на автомобиле BMW, это значит, что я немец?»,  – также добавил взломщик серверов Демпартии США.

Хакер также отметил, что довольно «удобно бездоказательно обвинять Россию или Китай во взломах». Кстати, основатель Wikileaks Джулиан Ассанж также ранее отмечал, что нет никаких доказательств того, что за хакерскими атаками стоит именно Россия.

Кроме того, Guccifer 2.0 опроверг информацию о том, что своими взломами Демократической партии Соединённых Штатов, он пытается помочь кандидату на пост президента США от республиканцев Дональду Трампу. Хакер уточнил: «Это не является моей целью. Моя цель состоит в том, чтобы открыть правду».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.