Индийский министр иностранных дел поговорил о необходимости налаживания двусторонних отношений Индии и Китая

02 сентября 09:24 2020 Политика

Индийский министр иностранных дел Субраманиям Джайшанкар поговорил о необходимости налаживания двусторонних отношений Индии и Китая. По словам главы внешнеполитического ведомства, странам необходимо добиться взаимопонимания по пограничным вопросам, им крайне важно достичь договоренности о мирном характере двусторонних отношений.

Источник фото: tsargrad.tv

На ежегодном индийско-американском форуме стратегического партнерства Субраманиям Джайшанкар заявил: «Если есть две страны, два общества с населением в миллиард человек в каждом, то очень важно, чтобы они достигли взаимопонимания или равновесия. Это практический мир. Мы, как ближайшая соседняя страна с Китаем, видим рост его могущества. Но и Индия тоже растет, и это не менее важно помнить».

По словам индийского министра иностранных дел, «мирные отношения Индии и Китая имеют большое значение как для этих двух стран, так и для всего мирового сообщества».

Касаясь отношений с США, глава МИД Индии указал на схожесть интересов двух государств. Он отметил: «Мы вместе задаемся вопросом, как сделать мир более безопасным. Сегодня у Индии и США существует такой уровень политического доверия, которого не было раньше».

По его мнению, США могут увеличить инвестиции в оборонный сектор индийской промышленности, что позволит укрепить индийско-американское оборонное взаимодействие и повысить экономический потенциал Индии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.