Иракские нелегалы бунтуют в Литве

27 июля 09:34 2021 Политика

Нелегалы из Ирака объявили голодовку и запрещают другим мигрантам брать доставленную властями еду. Бунт возник в центре для нелегальных мигрантов в Алитусском районе.

Источник фото: sputniknewslv.com

Замдиректора администрации Алитусского муниципалитета Виргилиюс Пранскявичюс заявил: «Все началось утром, когда не разрешили раздавать мигрантам привезенную еду. Еду не разрешили брать даже детям и подросткам, а также женщинам».

По словам мэра Алитусского района Альгирдаса Врубляускаса, недовольство среди мигрантов начало проявляться еще в минувшую пятницу – после того как в Веребеяй приехали журналисты одного коммерческого телеканала.

Градоначальник Алитусского района отметил: «Увидев видеокамеры, они быстро вспомнили о своих правах, стали кричать freedom и выдвигать требования. Одно из них – прислать врача который осмотрел бы всех желающих, – мы выполнили это требование. Но остальные требования, вроде возвращения телефонов – не в нашей компетенции. Но с сегодняшнего утра и речи нет о переговорах. Они выбросили еду. Сами иракцы есть отказываются, они запретили и другим брать еду. Единственное требование – выпустить их с территории».

По словам Пранскявичюса, в выходные мигранты немного успокоились, поскольку им обещали, что их требования рассмотрят ответственные лица.

Реклама:
https://belstory.ru/drugie-statyi/plastikovaya-posuda-preimushtestva-i-pravila-vbora.html

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.