Избирательные кампании в США требуют пересмотра из-за распространения коронавируса

26 марта 11:53 2020 Политика

Избирательные кампании в США требуют пересмотра из-за распространения коронавируса. Так, профессор политологии Гарвардского университета Стивен Ансолабехиэр заявил, что распространение нового коронавируса в США вынуждает менять стратегию избирательной кампании как борющегося за второй срок пребывания у власти президента-республиканца Дональда Трампа, так и его вероятного соперника от Демократической партии Джозефа Байдена.

Источник фото: interfax.ru

Эксперт сообщил: «Пандемия оказывает существенное воздействие на избирательные кампании. Претенденты на высший государственный пост отменяют предвыборные встречи с общественностью, прекращают свою агитационную и опросную деятельность, предусматривающую обход жилых домов».

Он уверен, что распространение коронавируса отражается сильнее всего на кампании сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, который уже практически проиграл во внутрипартийной борьбе у демократов бывшему вице-президенту США Байдену.

Профессор политологии Гарвардского университета считает, что пандемия отражается пока больше всего на избирательной гонке демократов, а не республиканца Трампа.

Правда, вместе с тем эксперт не ждет никакого значительного воздействия пандемии на предстоящее 3 ноября голосование.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.