Израиль заявил России, что Турция не самый надежный партнер

13 августа 10:35 2019 Политика

Израиль заявил России, что Турция не самый надежный партнер. Так, бывший посол Израиля в России Цви Маген заявил, что Москве стоит быть осторожнее при рассмотрении возможности продажи Турции истребителей Су-35, так как Анкару не стоит считать надежным партнером.

Источник фото: geopolitica.ru

Он отметил, что хотя коммерчески это выгодный для России контракт, рассчитывать на полноценное союзничество не стоит. Дипломат добавил: «Турция для России партнер весьма сомнительный, потому что сегодня турецкие интересы тут, а завтра они там. Как говорится, Турция танцует на всех свадьбах и сидит на всех стульях. Она активный участник НАТО и оттуда никуда не денется».

По его мнению, замена американских F-35 российскими многоцелевыми истребителями не окажет серьезного влияния на ситуацию в регионе — у машин сходные характеристики и возможности, а Турция не находится в состоянии войны с кем-либо. Однако Москве все же стоит развивать отношения с Анкарой, так как она — ключевой игрок в вопросе безопасности южных границ России.

Ранее стало известно, что турецкие власти рассматривают возможность приобрести российские истребители Су-35 после того, как США отказались продавать им F-35. Правда окончательное решение пока так и не принято.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.