Кадырова фигурирует в деле о госперевороте в Черногории в 2016 году

29 ноября 10:30 2017 Политика

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров был включен в уголовное дело о государственном перевороте в Черногории в минувшем году. Информацией об этом поделились с российским МИДом лидеры оппозиции государства.

Источник фото: ria.ru

Милан Кнежевич и Андрия Мандич, обвиняемые в подготовке госпереворота при содействии Москвы, направили в дипломатическое ведомство России письмо, в котором просят о поддержке. В нем они проинформировали, что Кадыров якобы тоже причастен к делу.

Черногорские прокуроры считают, что чеченский лидер агитировал лидеров мусульманской общины страны за сотрудничество с «Демфронтом» с целью смены действующей власти.

Председатель Демократической народной партии, лидер «Демфронта» Милан Кнежевич заявил: «Это попытка довести до конца сумасшедшую конспирологическую теорию о “российском следе” в черногорских выборах. Судебный процесс — способ оправдать политику правящего режима, которая отвечает интересам западных держав. Военные базы и антироссийские санкции нужны не черногорскому народу, а Вашингтону».

Напомним, что в настоящее время в данном  деле, помимо Рамзана Кадырова, фигурируют еще 13 человек: двое граждан России (Эдуард Шишмаков и Владимир Попов), трое черногорцев и восемь сербов. Данный судебный процесс начался еще в июле нынешнего года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.