Как США и Китай могут завершить «торговую войну»

23 октября 09:07 2018 Политика

Эксперты высказались по поводу того, как же США и Китай могут завершить «торговую войну». Так, по мнению специалистов, тупиковая ситуация в китайско-американском диалоге по устранению взаимных торгово-экономических противоречий требует незамедлительного вмешательства неофициальной дипломатии.

Источник фото: svpressa.ru

Отмечается: «Санкции в виде повышенных пошлин негативно сказываются не только на предприятиях Китая и США, но и на всей мировой экономике. Обе страны должны усилить диалог по всем существующим каналам, эффективно задействовать параллельные дипломатические пути».

Эксперты подчеркивают, что одним из весомых рычагов воздействия на мнение политических кругов двух государств следует считать аналитические и научно-исследовательские центры КНР и Соединенных Штатов, имеющие отношение к формулированию и корректировке государственной стратегии и оказывающие на нее значительное влияние. По мнению специалистов в сфере международной экономики, очередной виток в обострении китайско-американских противоречий, от которого еще недавно предостерегали политические деятели, СМИ и представители широкой общественности, уже наступил.

Ранее стало известно, что лидер США продолжит ужесточать пошлины на китайские товары и считает, что путем такого давления он «получит больше рычагов по оказанию давления на КНР».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.