Канада и США обсудили китайско-американские торговые отношения

13 мая 08:43 2019 Политика

Канада и США обсудили китайско-американские торговые отношения. Так, стало известно, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил по телефону с президентом США Дональдом Трампом китайско-американские торговые отношения.  Об этом сообщили в пресс-службе главы канадского правительства.

Источник фото: ria.ru

В заявлении отмечается: «Премьер-министр поговорил с президентом США Дональдом Трампом. Лидеры обсудили последние события в отношениях Канады и США с Китаем».

В частности, “президент сообщил премьеру последние новости о торговых переговорах Соединенных Штатов с Китаем”. Трамп и Трюдо договорились поддерживать “тесные контакты” по данному и другим важным вопросам. До этого лидеры Канады и США также провели телефонный разговор, в ходе которого в том числе обсудили задержание двух канадских подданных в Китае.

Ранее на прошлой неделе Трамп заявил, что США и Китай намерены продолжить торговые переговоры, несмотря на введение американской стороной тарифов на китайские товары. Американский лидер отметил, что эти пошлины “могут быть сняты или не сняты в зависимости от того, как пойдут переговоры в будущем”.

7 мая представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер заявил, что Пекин отходит от договоренностей, достигнутых ранее на консультациях по торговым вопросам, и подтвердил, что 10 мая увеличенные пошлины вступят в силу.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.