Канцлер Германии обсудила возможность встречи «нормандской четверки»

27 августа 09:03 2019 Политика

Канцлер Германии обсудила возможность встречи «нормандской четверки». Так, во время саммита G7 Ангела Меркель заявила, что планирует провести встречу «нормандской четверки».

Источник фото: kor.ill.in.ua

По ее словам, встреча пройдет в Париже, так как последний саммит был в Берлине. Глава правительства подчеркнула, что и Франция, и Германия будут стараться организовать переговоры в ближайшее время.

Говоря об ожиданиях от встречи, Меркель отметила, что новый президент Украины Владимир Зеленский поспособствует продвижению минских соглашений для разрешения кризиса на востоке страны. Политик отдельно подчеркнула: «При наличии воли с обеих сторон у нас есть возможность продвинуться вперед».

Кстати, и сам президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с французским коллегой  Эмманюэлем Макроном также заявлял о том, что общение с Зеленским «внушает осторожный оптимизм» и дает надежду на новый саммит «Нормандской четверки».

Ранее сообщалось, что встреча лидеров стран-участниц «Нормандской четверки» может состояться до конца текущего года. По словам инсайдеров, близких к правительственным кругам, представители стран ведут закрытые переговоры по этому вопросу и встретятся уже в течение этого месяца.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.