Кандидат в президенты от КПРФ прокомментировал претензии главы ЦИК

14 февраля 10:23 2018 Политика

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин прокомментировал претензии главы ЦИК Эллы Памфиловой, и связал, возникшую путаницу с открытием и закрытием его финансовых счетов в иностранных банках с работой нашей налоговой.

Источник фото: ru24.online

Павел Грудинин пояснил, что доверенное лицо передало в Центризбирком письмо, в котором говорилось, что все данные по счетам он сдал еще в начале февраля. Однако, по словам Грудинина, налоговой инспекцией потребовалось время на обработку информации. И подчеркнул: «Так работает у нас налоговая инспекция, вносит данные в течение 5 дней, я в этом не виноват».

Напомним, что на днях в ЦИК сообщили, что комиссия не имеет информации о двух зарубежных счетах Грудинина. Памфилова посоветовала кандидату самостоятельно и побыстрее предоставить в ЦИК информацию о закрытии его счетов, чтобы завершить это дело.

Еще 12 января кандидат в президенты от КПРФ в течение одного дня подал в Центризбирком документы, в которых заявил о наличии и отсутствии у него счетов в иностранных банках. Из сведений, доступных на сайте ЦИК, следует, что кандидат вообще не пользуется какими-либо зарубежными финансовыми инструментами и имел на счетах в Нацбанке Лихтенштейна ценные бумаги.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.