Ким Чен Ын раскритиковал пятилетку в КНДР

06 января 09:43 2021 Политика

Ким Чен Ын раскритиковал пятилетку в КНДР. Так, стало известно, что глава КНДР объявил о том, что пятилетний план экономического развития страны провалился почти по всем фронтам. Об этом северокорейский лидер заявил во время съезда Трудовой партии Кореи.

Источник фото: profile.ru

Глава Северной Кореи отметил, что в рамках плана, который должен был быть до конца реализован в 2020 году, цели практически во всех секторах не были достигнуты. Он подчеркнул, что КНДР необходимо укрепить экономку на основе собственных сил. Отмечается, что на начавшемся в Северной Корее съезде Трудовой партии будет принят следующий пятилетний план развития экономики.

Ранее сообщалось, что власти Северной Кореи в последние месяцы 2020 года начали бороться с обесцениванием местной воны с помощью запрета на хождение иностранных валют. В октябре был арестован и казнен один из крупнейших подпольных предпринимателей, который контролировал значительную часть обмена валюты в Пхеньяне. Принимать доллары и юани запретили сотням свободных рынков страны, через которые проходит большая часть розничной торговли в республике. Аналитики ожидают, что такие планы потерпят неудачу, поскольку граждане постараются сохранить у себя как можно больше иностранной валюты и переждать нынешние ограничения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.