Китай не признает отделения Тайвани

16 января 10:04 2020 Политика

Китай не признает отделения Тайвани. Так, представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан заявил, что результаты недавних выборов на Тайване не отменяют того факта, что остров является неотъемлемой частью территории Китая.

Источник фото: planeta.press

На пресс-конференции представитель канцелярии по делам Тайваня рассказал: «Результаты тайваньских региональных выборов не могут изменить того факта, что Тайвань является неотчуждаемой частью территории Китая».

И добавил, что соотечественники по обе стороны Тайваньского пролива стремятся к мирному развитию отношений между собой.

По его словам, китайская политика в отношении Тайваня ясна и последовательна. Лучшим путем к достижению национального единства, резюмировал Ма Сяогуан, является реализация принципов “мирное воссоединение” и “одна страна – две системы”.

Отметим, что итоги выборов на Тайване стали разочарованием для властей в Пекине, которые добиваются создания условий для конечного воссоединения с “мятежным” островом, управляемым собственной администрацией после окончания гражданской войны с 1949 года. В КНР при этом не исключают силового варианта развития событий в случае реального угрозы раскола страны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.