Китай вновь напомнил США об аполитичности Олимпиады в Пекине

28 января 10:00 2022 Политика

Китай вновь напомнил США об аполитичности Олимпиады в Пекине. Так, глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что Соединенные Штаты должны немедленно прекратить создавать помехи для проведения зимних Олимпийских игр в Пекине.

Источник фото: kcbux.ru

Глава китайского внешнеполитического ведомства отметил: «Дело первостепенной важности – американская сторона должна прекратить мешать проведению зимних Олимпийских игр в Пекине».

Напомним, что еще 6 декабря минувшего года Соединенные Штаты объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиады 2022 года в Пекине, который предполагает отказ от поездки в КНР официальных лиц. Однако американские спортсмены примут участие в соревнованиях. Позицию США поддержали Австралия, Великобритания, Канада, Нидерланды и Дания.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта. Столица КНР была выбрана местом проведения Олимпиады и Паралимпиады на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом в мире, который принял как летние (2008), так и зимние Олимпийские игры.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.