Китай хочет развивать отношения с ОАЭ

20 июля 09:15 2018 Политика

Китай хочет развивать отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами. В связи с официальным визитом в государство председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай надеется на развитие двусторонних отношений с ОАЭ и строительство общего будущего народов двух стран.

Источник фото: rosbalt.ru

Си Цзиньпин заявил в частности : «Я с нетерпением жду совместной работы с руководством ОАЭ, чтобы разработать план сотрудничества между двумя странами. Это позволит раскрыть потенциал двустороннего взаимодействия, обеспечит развитие отношений двух стран на высоком уровне более быстрыми темпами и в конечном итоге будет способствовать продвижению реализации китайской инициативы “Один пояс, один путь” и строительству сообщества общего будущего Китая и ОАЭ на благо народов двух стран».

Он также отметил, что с момента установления в 1984 году дипломатических отношений КНР и ОАЭ стали «близкими друзьями, которые помогают и дополняют друг друга», а также «важными партнерами, которые всегда открыты к обсуждению и совместной координации региональных и международных вопросов».

«Наши страны далеки друг от друга географически, наши культуры различны. Однако при поддержке и активном участии наших народов мы сможем войти в историю благодаря взаимовыгодному сотрудничеству», – добавил Си Цзиньпин.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.