КНДР выступает за улучшение межкорейских отношений

01 мая 08:48 2019 Политика

КНДР выступает за улучшение межкорейских отношений. Так, на информационном портале КНДР Arirang Meari сообщается, что Северная Корея призывает Южную Корею предпринять практические действия и показать свою искренность, чтобы улучшить межкорейские отношения.

Источник фото: inform.com

В статье отмечается: «Только когда Южная Корея вернется к своему первоначальному замыслу, который у нее был во время встречи в Пханмунджоме и сентябрьского саммита в Пхеньяне, пойдет нога в ногу с нашей республикой и продемонстрирует свою искренность практическими действиями, мы сможем увидеть что отношения между Севером и Югом выходят на более высокий уровень».

По мнению авторов комментария, “было бы неправильно рассчитывать, что отношения Севера и Юга улучшатся сами по себе только благодаря разговорам о мире и улучшении отношений. В статье подчеркивается: “Отношения нельзя улучшить, когда только одна сторона прилагает усилия. Мы можем достичь результата, когда Север и Юг будут работать вместе”.

Активность контактов между КНДР и Южной Кореей резко сократилась после безрезультатного завершения ханойского саммита в феврале этого года, в ходе которого президенту США Дональду Трампу и лидеру КНДР Ким Чен Ыну не удалось достичь соглашения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.