Компании и жители Германии значительно пострадают от остановки «Северного потока-2»

11 февраля 09:52 2022 Политика

Компании и жители Германии значительно пострадают от остановки «Северного потока-2». Такое мнение выразил посол России в Берлине Сергей Нечаев. Он отметил, что власти США остановкой проекта “Северный поток – 2” в случае якобы возможного вторжения России на Украину прежде всего причинят вред германским компаниям и жителям ФРГ.

Источник фото: rg.ru

Нечаев заявил: «Тем самым администрация США в первую очередь нанесет ущерб германским фирмам и населению ФРГ».

При этом дипломат подчеркнул, что “Северный поток – 2” является многосторонним экономическим проектом, в котором участвуют несколько европейских корпораций, «он имеет беспроигрышный эффект: мы поставляем газ в Европу напрямую, по разумным ценам и в соответствии с долгосрочными контрактами на поставку и получаем за это деньги».

Нечаев напомнил, что Москва является надежным поставщиком, который уже более 50 лет поставляет природный газ в ФРГ. И добавил: “Германия может стать центром распределения газа №1 в Европе”, – продолжил посол, заметив, что “не всем это нравится”.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что США и их союзники давно превратили “Северный поток – 2” в инструмент давления на Москву. Говоря о заявлениях некоторых стран Запада и США вокруг газопровода, Рябков назвал их “политическим цирком-шапито” и заявил о несамостоятельности стран Европы в определении собственных интересов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.