Корнелия Нинова признала поражение ее партии на выборах в Болгарии

27 марта 10:16 2017 Политика

Лидер Болгарской социалистической партии Корнелия Нинова признала поражение своей политической силы на  выборах в Болгарии и поздравила партию «Граждане за европейское развитие Болгарии»  (ГЕРБ) с победой.

Источник фото: senzacia.net

На пресс-конференции, которая прошла накануне, Нинова заявила: «Хочу поздравить ГЕРБ с победой. Если они нас пригласят на переговоры по формированию коалиции, мы не будем в них участвовать. В политике есть фундаментальные вещи, наши программы серьезно отличаются, мы являемся альтернативой ГЕРБ».

А вот член руководства партии Ниновой Красимир Янков отметил в своем заявлении, что в принципе социалисты довольны уровнем поддержки, которую они получили на выборах, так как она значительно выше, чем на предыдущих выборах в парламент. Также он отметил, что в том случае, если главе ГЕРБа удастся сформировать правительство, то он должен будет править в одиночку, так как не имеет коалиционных партнеров. Если ГЕРБ не сумеет составить правительство, БСП способна сделать это в соответствии с задачами, связанными с обеспечением национальной безопасности, безопасности границы, повышением доходов и открытием рабочих мест, которые совпадают с программой «Объединенных патриотов».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.