Кремль доволен работой бывшего посла России в Белоруссии

06 мая 15:46 2019 Политика

Кремль доволен работой бывшего посла России в Белоруссии, не смотря на его отправку в отставку. Так, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле довольны работой бывшего посла России в Белоруссии Михаила Бабича.

Источник фото: eadaily.com

По его словам, возможные назначения дипломата не анонсируются. Представитель российского лидера отметил: «Если и когда будут подписаны соответствующие указы президента, мы незамедлительно вас проинформируем».

Напомним, что Михаил Бабич был отправлен в отставку 30 апреля. Новым послом России в Белоруссии указом президента назначен член Совета Федерации Дмитрий Мезенцев.

По информации газеты «Коммерсантъ», отставка посла стала результатом неоднократных просьб, которые белорусский лидер Александр Лукашенко адресовал лично президенту России Владимиру Путину.

Бабич был назначен главой дипмиссии в Минске 24 августа 2018 года. Белорусская сторона неоднократно выражала недовольство его деятельностью. В частности, Лукашенко обвинял дипломата в том, что он дезинформировал журналистов по вопросу стоимости совместного с Москвой проекта АЭС, а МИД Белоруссии заявлял, что Бабич разрушает отношения между двумя странами.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.