Кремль отреагировал на «последнее предложение» США по сирийскому вопросу

09 сентября 16:13 2016 Политика

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал статью в американском издании The Washington Post, в которой утверждается, что Белый Дом якобы сделал Кремлю «последнее предложение» по достижению соглашения по сирийскому вопросу.

Источник фото: pravda-tv.ru

Источник фото: pravda-tv.ru

Дмитрий Песков отметил, что данная информация, опубликованная в американском новостнике не вполне соответствует истине. Чиновник подчеркнул: «Там действительно идет речь о некоем документе, который, однако, пока еще не финализирован. Не финализирован, потому что оставались некоторые несогласованные вопросы. Работа продолжается».

Представитель Кремля также напомнил, что сирийский вопрос детально обсуждался российским и американским лидерами, министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем Джоном Керри на полях G20, который проходил 4-5 сентября в китайском Ханчжоу.

«И как раз для достижения этого компромисса продолжается работа, потому что по некоторым, незначительному количеству остающихся вопросов, пока еще этот компромисс не достигнут», – добавил Песков.

Напомним, что ранее официальный представитель Госдепа Марк Тонер рассказал, что США и РФ добились значительного прогресса в переговорах по урегулированию сирийского конфликта, однако для заключения определенного соглашения еще предстоит проделать большую работу.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.