Кремль: сроки подписания мирного договора с Японией пока не определены

08 сентября 09:34 2017 Политика

В Кремле заявили, что сроки подписания мирного договора с Японией пока не определены. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что разговоры о временных ориентирах подписания мирного договора с Японией, пока преждевременны. Однако РФ настроена на этот курс.

Источник фото: rueconomics.ru

Отвечая на вопрос, может ли документ быть подписан до марта следующего года, официальный представитель Кремля заявил: «Здесь не может быть временных рамок: это очень сложный, очень чувствительный вопрос».

Пресс-секретарь российского президента также отметил: «Россия и Япония уверенно идут по пути наращивания взаимного доверия, взаимовыгодного сотрудничества, что, безусловно, не может не способствовать формированию благоприятной атмосферы для поиска решения по мирному договору. Поэтому каких-то временных сроков здесь нет, но общая ориентированность на результат, безусловно, есть».

Напомним, что накануне премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что полон решимости подписать мирный договор между Россией и Японией, сделав это совместно с российским президентом Владимиром Путиным. Абэ подчеркнул: «Самое главное для японско-российских отношений – заключение мирного договора. Так сказал президент Путин во время своего визита в Японию. На этот раз мы полны решимости, что именно нашими руками мы подпишем мирный договор».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.