Крымская делегация готова выступить в ООН

21 декабря 10:36 2016 Политика

Депутат Госдумы Руслан Бальбек сообщил, что Крымская делегация, в состав которой могут войти  представители национально-культурных общин Крыма, местные общественники и чиновники, готова выступить в ООН с докладом о жизни на полуострове.

Источник фото: glavpost.com

Источник фото: glavpost.com

Депутат сообщил, что жители Крыма встретят с распростертыми объятьями международных наблюдателей, которых призывает допустить на полуостров Генеральная Ассамблея ООН. Также парламентарий добавил: «Крымская делегация готова выступить на площадке ООН и продемонстрировать доказательства того, что Крым сегодня является полуостровом свободы, где царит межнациональный мир и согласие».

Напомним, что днем ранее на Генассамблее ООН было принято резолюцию, осуждающую якобы имеющие место в Крыму нарушения прав человека и призывающую Россию допустить на полуостров международных наблюдателей. За документ, который был подготовлен Украиной, проголосовало 70 государств, в том числе страны ЕС, Канада, США, Турция и Япония. 26 стран высказались против (в том числе Россия, Белоруссия, Венесуэла, Иран, Казахстан, Китай, КНДР и Сирия), еще 77 воздержались. В тексте документа говорится об «ущемлении прав человека и дискриминационных мерах» в отношении жителей полуострова.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.