Куба и Россия провели политические консультации

23 декабря 10:19 2021 Политика

Куба и Россия провели политические консультации. В МИД карибской республики сообщили, что внешнеполитические ведомства двух стран провели политические консультации в виртуальном формате во вторник и отметили важность поддержки многосторонности на международных форумах.

Источник фото: kprf.ru

На сайте внешнеполитического ведомства карибской республики сообщили: «На встрече, проведенной в виртуальном формате, стороны обменялись мнениями по множеству актуальных вопросов международной повестки дня, включая ужесточение в условиях пандемии экономической, торговой и финансовой блокады, введенной правительством США против Кубы. В ходе плодотворного обмена было подтверждено совпадение позиций, характеризующее исторические отношения между двумя странами. Была отмечена взаимная заинтересованность в продолжении укрепления координации на международных форумах действий в защиту многосторонности, международного права и Устава Организации Объединенных Наций».

Сообщается, что во встрече приняли участие, в частности, директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев и директор департамента по многосторонним отношениям и международному праву МИД Кубы Родольфо Бенитес.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.