Кувейт передал Катару пакет требований для возобновления отношений

23 июня 09:03 2017 Политика

Кувейт передал Катару пакет требований для возобновления отношений. Как сообщает информагентство Associated Press, в этом перечне требований — закрытие телеканала «Аль-Джазира» и прекращение дипломатических отношений с Ираном. На выполнение всех требований отведено 10 дней.

Источник фото: addalinews.com

Кроме того, в списке отмечается, что Катар должен немедленно закрыть военную базу Турции и прекратить с ней военное сотрудничество. Также, от Катара требуется уплатить компенсацию, ее сумма не указана.

Отметим, что ранее катарский министр иностранных дел Мохаммед бин Абдель Рахман аль-Тани сообщил, что переговоры следует начинать только после того как арабские страны снимут блокаду. По словам главы катарского МИДа, страна готова к переговорам по всем вопросам, которые имеют отношение к политике Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), в который входят Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Кувейт и Оман. Глава ведомства пообещал: «Все, что не связано c этим органом, мы обсуждать не будем. Никто не имеет права вмешиваться в мои дела. “Аль-Джазира” — это дело Катара, наша внутренняя политика по региональным вопросам — тоже дело Катара. Свои дела мы обсуждать ни с кем не будем».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.